понедельник, 7 февраля 2011 г.

Нехочуха

Вчера раскапывал гараж из ледяного плена, так как после субботней оттепели приморозило. Дорога грязная и скользкая. НУ ХОЧУ лишний раз кататься на машине! Тем более, что возле офиса можно и не найти парковочных мест.

Откидывая снег сломал лопату. НЕ ХОЧУ больше покупать российский брак. Совсем забыл про правило "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". Кстати, штыковая лопата Fiskars работает уже не первый год. Лёд колет не хуже лома. Не гнётся и не ломается, но снег с её помощью долго откидывать. Надо будет поискать совковую лопату. Можно подумать и про лопату для машины.

7 комментариев:

  1. А ты чего хотел? Я вон купил лопату на 300 рублев в окее, но потом ее пришлось еще доработать, чтобы не разваливалась.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня [дюр]алюминевый черенок погнулся. Мокрый снег слишком тяжёлый оказался.

    ОтветитьУдалить
  3. В моем случае, черенок был деревянный. И он-то как раз все время пытался отвалиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Я-то свой попробую укоротить в месте сгиба и до конца зимы перебьюсь. Но почему нельзя делать вещи не требующие доработки напильником?

    ОтветитьУдалить
  5. Это очень трудно. Потому что нужно напрягаться тем или иным образом. Гораздо проще под шумок найти канал сбыта и спихнуть дерьмовую продукцию. И забыть.

    ОтветитьУдалить
  6. А две последнии зимы просто провоцировали толкать дерьмо. Снега было - просто завались...

    ОтветитьУдалить
  7. Именно! Пипл купит, деваться некуда.
    То же самое верное и не только для торговцев... к сожалению.

    ОтветитьУдалить