суббота, 10 августа 2013 г.

Движение ограничено

От дома до океанариума добирались более полутора часов. Это 65 км сначала по Можайскому шоссе, а потом по МКАД. А там сплошные пробки! Поэтому обратно мы поехали свернули на Новорижское шоссе, а там по A107 выскочили на Можайское. Добирались чуть менее полутора часов, хотя по расстоянию получилось 85 км. И это при том, что весь участок Новорижского ремонтировался и там на двухполосной дороге нарисовали три временных полосы. На собственной шкуре испытал ощущение узких полос на скоростной трассе. Ехали 90 км/ч, а было ОЧЕНЬ стрёмно. Ещё плохо было то, что грузовики и автобусы занимают часть соседней полосы. Чтобы их обогнать двум полосам приходилось сливаться в одну.

ТЦ Рио

Океанариум расположен в торговом центре Рио, что на Дмитровском шоссе. Юля сказала, что владельцы точно не москвичи, так как они пишут Рио-на-Дмитровке. А ведь в Москве есть Большая и Малая Дмитровка и люди могут перепутать.

А ещё там есть О'Кей, что для Москвы нехарактерно. Хотя сетевые магазины сейчас распространяются во все стороны, чтобы выжить.

Океанариум

Поехали в ещё один московский океанариум и гораздо лучше другого. Оформлен он даже побогаче питерского, но гораздо меньше. Мы его весь прошли всего за полчаса.

И рыб там меньше, чем в питерском. А чтобы люди не рассраивались, то там есть пресмыкающиеся и птицы. Даже енот есть! Но больше всех меня порадовала летучая мышь, живущая в тёмном углу. Её получилось вблизи рассмотреть.

Хотя там есть рыбы-гиганты, которых вроде нет в Питере.

Никому аватарка не нужна? Я там прикольную рыбу снизу щёлкнул.

А ещё было интересно наблюдать за резвящимися морскими котиками:

МКАД


Даже в выходные на МКАД полно людей. Из 30 км мы тащились все 20. И только несколько раз ехали со скоростью 100 км/ч. Это не автомагистраль, как у нас, а дорога для автомобилей, хотя там и 6 полос.

Там теперь столько съездов и развязок, да ещё и новые строятся.

Шашлык

Для шашлыка сам готовил угли из досок. Получилось даже лучше, чем покупные, ибо мелкие угли дают более равномерный жар.

Неплохой шашлык получился! А какой огонь красивый!

Сенной сарай

Раньше тёща держала тут коров, а Юля ей помогала за ними ухаживать, а теперь мы тут паркуемся (главное - столбы не задеть). А дальше за дверью живут куры...

Пока ходил по сараю, обнаружил в одном из углов паука, сантиметра 2 в диаметре. "Какая гадость!" - сказали дети.