четверг, 5 мая 2016 г.

Дэвид Платт

Нашёл в офисной библиотеке книгу Софт отстой и что с этим делать. Пока прочитал только главу: Кого считать идиотами?
Покупателю не нужна ваша дрель сама по себе. Он идёт в магазин не потому что ему нужна дрель, а потому что ему нужны отверстия. Если бы он мог купить коробку отверстий для своей стены, то он бы и не касался вашей дрели.
Автор с большим самомнением глаголет прописные истины, но зато с шутками и прибаутками. Насколько я понял, он собирается рассуждать про UI, а вот тут он вряд ли переплюнет Интерфейс Джефа Раскина. Посмотрим, как у него дальше будет...

Лукьяненко

Прочитал рассказ доктора на тему путешествий во времени.
Понравилось.

Сезон открыт

На фотографии вы можете видеть физика, побывавшего на БАКе и развлекающего нас всякими научными знаниями, вводящими в ступор и ломающими привычную картину мира, изученную ещё в школе.

Невский стоит

Погода шикарная, но как бы тут все солнечные дни лета за раз не потратились.

Выйдя из метро я сразу понял, что ловить тут нечего и пошёл пешком. Пробку организовали ДПС перед Дворцовым мостом, управляя светофором вручную.

Автобусы, которые я обогнал у Дворцовой площади, обогнали меня только у Университета. А троллейбусы, которые я оставил стоять у Дома Книги, так я больше и не видел.

Эрмитаж

Что-то много народа хотят сегодня приобщиться к великому. Очередь в Зимний начинается от ГенШтаба.

ГОСТ, да не тот

Очень часто люди, особенно пожилые, считают, что раз написано ГОСТ, то значит - всё хорошо, как в СССР. Особенно на колбасе для них любят писать большими буквами слово ГОСТ.
И мало кто смотрит на год принятия стандарта...