пятница, 17 февраля 2012 г.

Ностальгия

Я помню, как решал эту задачу в школе ещё:

  1. Сколько туристов живет в этом лагере?
  2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
  3. На чем они сюда приехали?
  4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
  5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
  6. Какое сейчас время дня?
  7. Куда ушел Шура?
  8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)
  9. Какое сегодня число какого месяца?

Foursquare

По рекомендации друга поставил программу Foursquare, предназначенную для поиска ближайших POI. Честно говоря, на планшете интерфейс для смартфона выглядит убого, мягко говоря. На поверку это оказалась очередная социальная сеть, которая отправится вслед за остальными. А больше всего надоедают регулярные нотификации о том, что друг заскочил в Дикси за хлебом или в ларьке увидел журнал про Linux.
Он наверное играет в очередную модификацию фермы, зарабатывая на чекинах бонусы ;)

My Railway

Купился на рекламу и поставил себе на планшет бесплатную игру Железная дорога:

В рекламе говорилось, что игра возместит вам отсутствие в детстве моделей паровозов, но на самом деле это оказался очередной клон фермы. Но сделано добротно, графика симпатичная, баланс неплохой. По крайней мере, поняв логику, у меня не возникает желания бросить игру или занести создателям денег для получения внутри игровых монет. Естественно присутствуют классические способы привязывания потребителя: выполнение заданий, наличие бонусов за проведённое в игре время и за регулярное ежедневное посещение, а также золотая монетка за добавление друзей.
Напомнило Рыбное место на Одноклассниках, но красивее...

Canon EOS 5D Mark II

Купил коллега камеру и давай щёлкать направо и налево. Меня поймал в процессе погружения в сон:

Шикарные кадры получаются, с мыльницей не сравнить...

Кто не рискует...

Я такого никогда не делал, даже когда студентом был:

Вышел на лёд Фонтанки пройтись недалеко от той развилки. А сподвигло меня на это то, что местные там себе каток организовали и с детьми развлекаются:

Но я-таки перестраховщик, посему с тропинки не сходил, к краю не подходил. Странно, что северный край замёрз крепко, а южный местами подтаял несмотря на то, что он в тени почти всё время. Думаю, там трубы отопления...

Лекари

В страховку у нас входит массаж (раз в год). Года полтора назад мне его делали - понравилось. Сейчас заканчивается страховой год и мне захотелось ещё. Корпоративный врач выписал направление, но при согласовании со страховой мне заявили, что только физиотерапевт может назначать массаж. Он мне назначил не только массаж, но и ещё какие-то электрофорезные процедуры. Причём, не там, где я был прошлый раз, а в своей клинике.
Эти доктора залечат любого...
Хорошо, что не на мои деньги.