понедельник, 5 июня 2017 г.

Безбилетник

Дождь всё ещё не закончился, поэтому я побежал в местное метро. Спустился в подземный переход и оказался прямо на платформе. Касс нигде не обнаружил, хотя кружил по платформе и пытался читать информацию. Потом решился и поехал просто так.

Hard Rock Cafe

Внезапно начался дождь и я побежал ужинать в HRC.

Там всё, как везде, за одним исключением: тут нет Guinness, а только какой-то дурацкий Dunkel. А вот рёбрышки очень хороши:

Кукольное представление

Спустившись с башни я обнаружил толпу, ожидающую чего-то странного. Оказалось, что грядёт кукольное представление, как в далёком детстве в московском Детском мире. Я заснял пару моментов (один и два), но качество хромает из-за растояния.

Neues Rathaus @ Marienplatz

Вышел на центральную площадь города и обнаружил, что можно взобраться на новую ратушу и взглянуть на город:

Bayerische Staatskanzlei

Экстремал

Ещё не так тепло, чтобы купаться, поэтому пара ребят купались в специальных костюмах. Но вот один из них, похоже, перебрал...

Chinesischer Turm

Наконец-то! Я нашёл, где кучкуются все жители Мюнхена! Возле Китайской башни поставили столы и продают пиво с брецелями. А я-то думал, почему нигде никого нет и всё закрыто...

The Englische Garten

Alte Pinakothek

Заглянул в старую картинную галерею. Большая коллекция полотен Рубенса. Отличные картины, особенно большие, а те,что маленькие, очень своеобразные - их лучше рассматривать издалека. Много картин Рембрандта, а вот Дюрер для меня какой-то мрачный. Тут есть картина "Мадонна с гвоздикой" самого Леонардно да Винчи, хотя не все эксперты согласны, что это его работа.

Alter Botanischer Garten

Место жительства

Рядом с церковью расположились бомжи, ибо тепло тут. Наши бы давно замёрзли, особенно этим летом.

Зал славы

Рядом с памятником стоят бюсты известных деятелей земли баварской. Но я знал только Карла Орфа и Вин Рудольфа Дизеля.

Голова Баварии

Дошёл до памятника Бавария на лугу Терезы, где обычно проводится Octoberfest, и обнаружил, что можно залезть внутрь головы:

Там так тесно, что мне пришлось снять рюкзак, зато через небольшие отверстия можно взглянуть на пустырь.

Whit Monday

Пришёл на работу, а офис закрыт и на улицах пустынно. Оказалось, что сегодня местный праздник, а работать по выходным запрещается. Придётся идти гулять...
Зелени больше, чем было в прошлый раз.

IBIS west


В гостинице номера всё такие же мелкие. Шкафов нет - только полки. И кровать отъезжает от изголовья, если на него облокотиться.