суббота, 1 декабря 2018 г.

Бордо неопределённое

Сегодня к нам в гости залетел старый друг из Франции. Произошло это настолько внезапно, что выбраться на встречу смог только Паша.

С собой он привёз бутылочку вина, но про этот сорт ничего не найти, что странно.

Сейчас Даня стал солидным бизнесменом, рассказывал много интересного про WiFi и оптимизацию дорожного движения в Европе. Познавательно было послушать про открытые стандарты "для народа" и проприетарный код от богатых производителей.

Автопогрузчик

Миша делал аргегат дольше всех, зато быстрее всех научил его действовать и потом изголялся. Первый блин вышел комом, зато второй уже делал то, что хотелось. Вот только занятие задержалось на полчаса.

Трицератопс

Лёха сделал прикольного динозавра, который ходил прихрамывая на одну ногу. Получилось, конечно, весело, но в чём проблема мы так и не определили. Похоже, что он опять какую-то деталь поставил с небольшим смещением.

Город роботов

Весь месяц рекламировали выставку и мы хотели завтра пойти, но разговорившись с Максом Шафировым понял, что идти туда не стоит, ибо дикие очереди и сильно хуже, чем три года назад. Ну и отзывы тут, тут и тут не радуют...

Может имеет смысл в январе на неё заглянуть. Всё-таки в Таллине гораздо меньше людей, чем в Питере. Хотя 100€ - это 100€!

Galaxy Attack: Alien Shooter

Поставил себе космическую леталку на телефон. Стильно, модно, молодёжно... но не хватает какой-то изюминки. До старого доброго R-Type этой игре очень далеко - нехватает разнообразия. Зато постоянно просят денег. Но это сейчас мода такая на телефонах...