четверг, 6 декабря 2018 г.

Пытка точек

Начали тренировку с пристрела на дистанции 17-18 метров. В целом, кучно, но две "чарли" и одна "дельта", а ещё один раз пистолет гильзу не выбросил и встал колом (Викинг 063). Потом стреляли чередованием и один из магазинов к нему не подошёл. Но это не помешало мне сделать 10 из 10ти. Завершили разминку стрельбой по точкам метров с пяти-шести. Сначала я стрелял по точке 2, а мой напарник по точке 4. Пистолет как-то сильно низко попадает и мне пришлось поднимать прицел выше, загораживая мишень. Потом мы стреляли тройками (5-Ю6-Ю7 и обратно). В движении выдерживать высокий прицел гораздо сложнее.

Потом начались упражнения в движении: болтанка, набег, приближение и крабик. Первое упражнение у меня неплохо получилось: шаг-выстрел, шаг-выстрел. Во втором упражнении самым главным было не выстрелить себе в ногу. А в третьем упражнении, когда я уже разрядился, меня окликнул инструктор и я повернулся к нему с пистолетом в руках, как дятел.

PS. Сдаётся мне, что надо было сразу начинать тренироваться с кобурой, а то у меня уже успела закрепиться привычка, что если разрядил, то всё в порядке...