воскресенье, 12 февраля 2023 г.

Ночь темна и полна ужасов

Фонарей на Гостилицком шоссе до КАДа практически нет - надо было ехать на Таллинское. Разгоняться больше 60-ти - стрёмно, ибо даже дальний свет не спасает. Правда некоторые мудаки умудряются летать по встречке.

Одно время я ехал первым, периодически выключая дальний, когда на встречке кто-то появлялся. Потом меня кто-то стал слепить дальним в зеркало заднего вида. Сначала одной фарой, время от времени, а потом, когда он обогнал едущий за мной автомобиль, двумя. Пришлось как-то уклоняться - неприятно. Поэтому, когда он меня обогнал, я не стал гасить дальний, чтобы он прочувствовал. Но он достаточно быстро умотал вдаль...

Потом пристроился за кем-то и мы спокойно доехали до КАД. Нас ещё несколько раз обгоняли, но уже без дальнего света.

Пора домой

Пока мы убирались, на улице успело стемнеть и даже машину снегом засыпало.

Домик в деревне


Чтобы не скользить, пока разгружаемся, засыпал дорожку солью. Несмотря на то, что батареи выставлены на 18°C, в доме вполне комфортно. Но если оставаться ночевать, то лучше протопить.

Живи в Рыбацком


Юля решила прикупить раскладушку из IKEA через Авито и мы за ней заехали. Лет пять не выезжал в эту сторону. Домов понастроили кучу, но дорог к ним провести забыли. С парковкой вокруг домов - полный швах. Машин уже столько, что ямы на асфальте накатали.

Вместимость

Решили вывезти дополнительные спальные места из дома на дачу. Двухметровый матрас вошёл без проблем. Даже можно было бы посадить ещё одного человека рядом.

Дворники

Теперь я понимаю, почему люди меняют дворники каждый год. С гаражным хранением у меня до сих пор ни разу они не примерзали к стеклу. Пришлось аккуратно отколупывать...