вторник, 28 июня 2022 г.

Космолёт

Люблю в таких вагонах метро ездить:

Тренировка

Пристрелка прошла более-менее нормально. Даже в маленькую мишень получилось половину выстрелов в Alpha отправить:

Потом работали в движении и тренировали переносы.

Mir Pay

Поставил приложение, ибо пишут, что Huawei Pay не поддерживает карты Мир без UnionPay. Вроде работает, но как-то странно. В момент прохода турникета пише про 65 рублей, но через некоторое время приходит нотификация, что со счёта сняли всего 31 рубль.

Метро дешевле, вроде бы, не добиться...

Единая карта

Коллега посоветовал для Единой карты петербуржца установить приложение. Из полезного - номера паспортов, СНИЛС и ОМС теперь все в одном месте. Странно, что для них свой логин-пароль нужно заводить. Не умеют они заходить через ГосУслуги.

СберБанк

Пытался зайти в личный кабинет на сайте - безуспешно. Приложения в магазине нет - пришлось качать с сайта и ставить ручками. Зайти тоже не получилось, но тут, хотя бы, написали почему - не подключено SMS информирование.

Зашёл сейчас в офис, они мне подключили тариф на SMS, который даёт возможность входить в приложение. В целом, работает. Пишет, что на метро по ЕКП я трачу по 35 рублей на поездку.

Работаем удалённо

Юля захотела в ванную натяжные потолки, и я решил зайти к мужикам, что нам балкон делали. Они как раз в нашем подъезде сидят. Но увидел только такое: