вторник, 25 декабря 2012 г.

Учат в школе

Пока одевал Лёшку, Мишка гулял на детской площадке и закорефанился с ещё одним первоклассником из другой школы, что немаловажно. Уже при мне тот пацан говорит Мишке:
- Скажи: подвал.
Мишка тут же без запинки отвечает:
- Тебя скелет поцеловал.
Паренёк удивлённо спрашивает:
- А ты откуда знаешь?
Мишка с важным видом отвечает:
- В школе всему можно научиться.

Учим радоваться

Забирал Лёшку из садика, а там выставка их работ и описание к ней. Больше всего меня порадовала цель лепки из пластилина: радоваться полученному изображению.

Подарок

В нашем сундучке оказалась трёхмерная головоломка. Там 38 кусочков сложной формы, но каждого вида по два. Поэтому Мишка собирал свою половину звезды, а я - свою. И оба помогали друг другу в поисках подходящей детали. Достаточно сложно для первоклассника...

Сейчас он сидит и разрисовывает красками глиняный домик, который ему вручили за костюм мушкетёра.

Новый Год в школе

Сегодня в 9 утра меня разбудили и попросили пофотографировать детей на празднике. Выдали мне Canon EOS 400D и отправили в актовый зал. Не нравятся мне тушки! Пока щёлкал детей направо-налево, рука устала. А качество глаз не сильно лучше, чем мой телефон снимает. Правда с такой оптикой можно снимать издалека. Теоретически. На практике из кадра не убрать владельцев мыльниц, снимающих в упор. Один из классов пригласил профессионального фотографа, так она несмотря на громадный объектив постоянно лезла в кадр.

Потом разошлись по классам и устроили чаепитие с вручением подарков. Мишке, вроде, понравилось...