четверг, 3 мая 2018 г.

Даже дливый ден

Пошли гулять на море, но было холодно и мы не стали там задерживаться. Дружбу, оставшуюся с Советских времён, в Эстонии, видимо, не любят, поэтому сейчас санаторий называется WASA. Потом зарядил дождь и мы ретировались в апартаменты.

Austri Villa

Заселились в шикарную квартиру на втором этаже старинного особняка. Есть всё, что надо для жизни, но соль пришлось попросить у хозяйки, живущей на первом этаже. Бельё уже застелено, что приятно. Веранда тёплая и светлая - хорошо, что сейчас не "белые ночи". Есть отдельная спальня, так что можно было бы поместить человек 7. Стоянка во дворе под окнами.

BabyBack Ribs & BBQ


В Пярну тоже есть филиал этого ресторана, где мы покушали также хорошо, как и в Раквере.

Никого нет

Очень скучно ехать по пустой дороге соблюдая скоростной режим. Причём, самое сложное - не уснуть. Какой-никакой трафик был только на участке трассы Таллин-Рига.

Taagepera Loss

Хотели заехать в ещё один замок, но решили не делать крюк ради новостроя, в котором разместилась гостиница. Может остановимся там, когда в Калининград поедем, но когда это ещё будет...

Путеводитель

Более подробно про Вильянди написано тут.

Клубничка

Всего по городу раскидано 8 клубничек. И если 5 из них находятся в шаговой доступности, то оставшиеся мы объехали на машине. Правда на вокзале пришлось её пошукать, ибо находится она прямо на платформе.

Утренняя зарядка


С утра пошли гулять на детскую площадку, где снова катались на зип-лайне и катались на качелях (раз и два).

Кстати, теннисный стол выглядит шикарно, но, похоже, что бесполезен.