пятница, 15 февраля 2013 г.

Ещё один облачный игрок

Некоторое время назад я приобрёл на Amazon пару альбомов Rockabye Baby и Wintersun. И вот мне пришло письмо, что я могу слушать их на Cloud Player. Однако, при загрузке они просят ввести данные моей кредитки, что делать мне не хочется, несмотря на You will not be charged until you make a purchase. Кроме того, судя по письму, я смогу слушать музыку только из офиса или когда буду в США. Поэтому для меня они даже не конкурент Google Play.

Зато я обнаружил, что мне, как клиенту этого интернет-магазина, положены 5Gb из Cloud Drive. Хотя... Cтолько же мне даёт Google.

MathJax

Прикольная библиотека для добавления математических формул на веб-страницу. TeX я люблю за качество результирующего текста, но из-за быстродействия он не подходит для веб-страниц. На сайте можно посмотреть, как долго рендерятся одни только формулы.

Морская свинья

Писца Ци попросили приготовить диаграммы для проектного документа большой системы для повышения его читабельности. Законченная работа была доставлена ​​учителю Банзену на рассмотрение.

Банзен обнаружил, что некоторые диаграммы простые, зато большинство из них крайне запутанные. Раздел "Поток данных" был проиллюстрирован пищеварительным трактом рыбы, изображённым в мельчайших подробностях и с пометками на всех основных органах. Раздел "Запланированные задания" показывал сочетания фаз луны с различными травами. Раздел "Функциональный обзор" содержал изображение репродуктивного цикла белых дельфинов.

Сначала Банзен предположил наличие ошибки, но тщательное изучение показало, что сноски на изображениях указывают на конкретные участки проектного документа. Во всех случаях связь между текстом и изображением была совершенно загадочной.

"Я очень внимательно прочитал документ два раза", - сказал учитель писцу. "И нигде не смог найти смысл разделанной рыбы, лунного календаря сбора урожая и остальных диаграмм".

"Два раза", - удовлетворённо повторил Ци и вышел из комнаты.

Учитель просветился.

Original: Porpoise

Новости

Пришёл на работу и обнаружил, что на суровых челябинских мужиков упал метеорит. Хорошо, что многие машины оснащены видеорегистраторами приличного качества и можно посмотреть.