суббота, 4 мая 2013 г.

К дождю

Солнце в облака садится...

После бассейна и сауны хорошо сидеть в кресле, любуясь морем.

Расслабляет...

Cafe Centrale

Пообедали в итальянском ресторанчике недалеко от ратуши. Место душевное, но дорогое. Зато порции там огромные! Суп подают прямо в хлебе: сначала суп ешь закусывая крышкой, а потом можно и саму тарелку скушать. Хотя пицца мне там не очень понравилась.

Билеты

Решили поехать в Старый Город не на машине и выяснилось, что бумажные билеты отменили совсем. Есть только разовые у водителя. Я было сунул ему 100€, а он сказал, что они столько не зарабатывают. Поэтому мы честно прокатились на халяву.

Насколько я понял, приезжим надо покупать специальную карточку и покупать на неё электронные билеты. Не выгодно покупать одну поездку у водителя за 1.60€. Кстати, надо почитать поподробнее, как воспользоваться моей таллинской регистрацией, ибо для местных жителей проезд бесплатный.

Утренний моцион

После завтрака пошли гулять на море. Тот волнорез, что возле гостиницы оказался на территории яхт-клуба и закрыт для прохода. Там, кстати, начался активный сезон. Яхты перегоняют из сухих доков и кранами спускают на воду.

Мы перешли через реку и пошли вдоль мимо пляжа. Там много рыболовов, как и на мосту. Они даже ловили нечто мелкое, хотя по другую сторону моста виднелись сети, перегородившие реку.

Разбрасывая камни в воду мы дошли до самого конца волнореза. Там открывается отличный вид на город. Да и не только на город! На берег Пирита тоже приятно посмотреть.

Ветер слабый, практически штиль. Яхты выходят под мотором, а парус в море разворачивают. Но даже там они гонять будут вряд ли.

Весна


Из Питера уезжал в тёплой куртке, а тут уже хорошо. Всё цветёт и распускается, а у каштанов почки набухли. Чувствуется, что весна пришла!

Regatta

Завтрак всё в том же ресторане. В этот заезд на завтрак выдают клубнику. Дети её килограммами набирают. Но, в основном, меню не изменилось - те же каши, те же сосиски и те же котлеты из непонятной субстанции. Те же вкусные пироги, но на этот раз с клюквой, а не с ревенем (он же рабарбар). Стабильность...