пятница, 10 мая 2013 г.

System Shock 2

Эту игру уже можно приобрести через Steam.
Интересно, как она будет жить на новом железе?

Salvatore

Пообедали в мажорном ресторане, где стены разрисованы репродукциями картин известного художника. Вкусно, но ОЧЕНЬ дорого! Чувствуется близость к зажиточной России. Зато есть доступ в Интернет и дети, наконец-то, получили свою порцию Смешариков.

Замок своими руками

В замке выставлены модели замков, сделанные руками местных учеников. Выглядит здорово, но вязаный - круче всего!

Narva

Первым делом мы примазались к экскурсии по замку, где нам всё подробно рассказали и показали. Правда Лёшке быстро надоело и мы развлекались, играясь на телефоне.

Оказывается, что в замке есть небольшой внутренний двор, который этим летом откроют для посещений, устроив средневековые развлекухи как в Раквере. Кроме того, вдоль внешней стены начали благоустройство. Советские власти восстановили замок, так как после войны он был разрушен хуже Копорья.

Таллин - Нарва

Из гостиницы выехали в 11 часов и ровно через 3 часа были на стоянке. И тут выяснилось, что наша бронь, сделанная через интернет, тихо пропала, несмотря на то, что телефон я оставил и на СМС-информирование подписался. Судя по матерящимся водителям, так попали не мы одни. Ближайшее свободное "окно" было на 10 вечера. Но что делать в Нарве целых 8 часов?

Пусть программисты и дизайнеры, слепившие этот кусок дерьма, горят в аду, но я теперь точно буду продолжать бронировать выезд при въезде, как делал раньше. И вам рекомендую!

Всего за неделю отпуска проехал по Эстонии 834 км со средней скоростью 47 км/ч, израсходовав 76 литров бензина, т.е. 9.1 литров на сотню. Литров 20 залил на Neste Suur-Ameerika за 1.24€, хотя в среднем по городу 1.28€ и дорожает.