четверг, 6 декабря 2012 г.

DX ball


Прикольный арканоид, в который мы ещё в институте играли, портировали на HTML5. Подтормаживает иногда, но играть можно. В Chrome работает кнопка F11, чтобы развернуть на полный экран и не бояться, что управление потеряется.

Медленно, но верно

Упало в почту письмо по работе и я зацепился взглядом за номер бага. После 13-ти лет Java, наконец-то, будет официально поддерживать кодировку Base64.

Судя по исходнику код достаточно хорошо проработан и позволяет кодировать не только стандартные потоки и массивы, но и поддерживает NIO. Выглядит гораздо более удобным, чем рекомендуемый всеми BASE64Decoder, который находится в пакете sun.misc и, следовательно, недоступен при установленном SecurityManager, например, в апплетах. Были, конечно, реализации от Apache или активново в community Майкла Грева, но так лень добавлять нестандартные библиотеки.

Мегафон

Быстро они среагировали на мой пост. Вчера позвонили на Юлин номер и объяснили, что у них закончилась аренда вышки, а владелец не хочет с ними продлевать контракт. Эта эпопея у них с конца лета длится и сейчас они в очередной раз попытаются восстановить вещание. А без этой вышки мой подъезд совсем не покрывается, так как до остальных вышек одинаково далеко. Странно, что они не мне позвонили, а Юле. Заявку-то я оставлял!