воскресенье, 25 декабря 2022 г.

Посиделки

На обратном пути заехали к Пашке и замечательно посидели в свежеотремонтированной комнате. Проводили старый год в хорошей компании. У него ещё и Кэпа встретили, с которым забились сходить пострелять в новом году.

Лукойл

До города доехали на последней осьмушке бака, ибо в том районе только Татнефть, переделанная из Neste. Дизель заметно подорожал с прошлого раза.

Георгиевский храм

В деревне Ратчино оказались вполне исторические места. Тут даже церковь взялись восстанавливать.

А недалеко есть усадьба Утешение. Хозяева домика рассказали, что одна местная дама решила её восстановить, но до неё докопались, что здание под охраной государства.

Домик в деревне

Возможно, сейчас не лучшее время, чтобы выбирать приусадебный участок. С другой стороны, весной будут совсем другие цены...

2GIS навигация

2GIS, похоже, попал в дурные руки. Мало того, что с переходом на online-карты программа стала сильно тупить при отсутствии интернета, так теперь во время движения они показывают навязчивую рекламу. Интересно, какой дегенерат придумал показывать СберБанк по всему городу? Мало того, что в указанных местах нет съезда с КАД, так в тех местах (особенно в лесу) точно нет отделения СберБанка, как можно было подумать.

Гаражи

Тут подмёрзло всё, что подтаяло, и у нас льдом подняло аппарель так, что ворота при открытии цепляют. А у соседа, похоже, вообще лужа была, которая превратилась в каток.