воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Multi Crew

В прошлый раз нас этот режим не зацепил. А сегодня Мишка решил полетать со мной на новеньком корвете, хоть я его и не заинженерил пока. Вид с его места - никакой, поэтому мы полетели издеваться над пиратами в кольцах.

Сначала он вылетал на лёгком истребителе и помогал мне отстреливать всяких нехороших типов (видео). Кстати, капитану корабля вылетать на истребителе в этом режиме не дают. Истребитель вооружён неплохо, но броня слабая, и Мишку выносили частенько. Зато он лёгкий и носится как сумасшедший.

Потом он сел за управление турельными установками (видео). В автоматическом режиме турели мажут, когда противник использует дипольные отражатели. Зато когда ими управляет опытный наводчик, эта фольга становится бесполезной.

Неплохо порезвились. Надо будет попробовать нанять второго пилота и уже так потестировать режим MultiCrew. Сейчас он совсем не глючит, как раньше было.

Federal Corvette

Прикупил сегодня топовый корабль Федерации. В нём капитан сидит по центру кабины, а помогаторы - позади. Однако, это было плохой идеей снимать видео в космосе, да ещё и ночью:

Требуемый ранг в Федерации качается достаточно быстро. Я его набирал в системе Ochosi. Там на станции надо брать миссии по перевозке данных от фракций, принадлежащих Федерации. Я возил по маршруту: Ochosi > Chakpa > HIP 67086 > HIP 67882 > Ochosi. С системой HIP 67882 - аккуратнее. Надо брать перевозку данных на ближайшую к звезде планету, иначе только зря время потратите. Ну и прилетать сюда нужно богатым, ибо частенько выпадают миссии на пожертвование миллиона кредитов.

Замаскировались

Пошли в магазин Лента за продуктами. Людей много. Большинство посетителей без масок, сотрудники магазина поголовно в масках. Вот только многие носят маски так, как будто вирус распространяется через шею и подбородок.