пятница, 29 августа 2014 г.

Разрузка

По приезду мы разгрузили только холодильник и кое-какие вещи из салона. Основную массу "даров природы" разгружали вечером. Внушительная куча получилась!
Почти как когда-то на Scenic.

Оба раза мы без бокса ездили: тогда его ещё не было, а сейчас я дуги не успел купить до отъезда.

Медосмотр

Сводил Мишку в школу на медосмотр. Его класс вчера проходил, поэтому нам пришлось подождать, пока 11й класс осмотрят.

Из-за этого едва не опоздали на медосмотр Лёшки в поликлинику. Очередей нет, но и врачи халявят. Ему сказали прививку сделать, так ему сделали неаккуратно, что кровь пошла. А когда я попросил пластырь прилепить, то мне заявили, что они уже всё убрали. Хорошо, что бинт у них нашёлся!

Да и тётка там разозлилась, видимо, за поздний визит и наезжала на нас, что другие доктора как-то не так заполняют карту прививок. Как-то там не стабильно: то хорошие врачи, то дуры.

Москва - Питер

В 19:00 выехали, но так как Новорижское шоссе ремонтируется, то до Новопетровского доехали в 20:40. Там организовалась небольшая пробка, так как вечером электрички ходят часто и надо стоять на переезде. Поэтому в Клин приехали в 21:30.

Там мы покормили детей и погуляли, после чего я сменил Юлю и рулил с 22:15 до 00:45. Там эстафету приняла Юля, а я вырубился. Очнулся на каком-то Лукойле в 2:15, заправил машину и за час доехал до Neste, где заправились уже мы с Юлей. Оттуда до 5 утра рулила уже она. Потом мы проспали где-то в Ленобласти до 5:30, после чего я за два часа доехал до дома.

Мог бы быстрее, но КАД ремонтируется и внешняя сторона едет медленно. Ремонт дороги по всей трассе продолжается. Таких мест, как раньше была Б.Киселенка в Тверской области, уже и не встретишь. Быстрее бы доделали объездную вокруг В.Волочка!