суббота, 3 декабря 2011 г.

Swype

Остановился я на клавиатуре Swype, которая помимо обычных нажатий позволяет вводить символы без отрыва пальца от экрана. В этом случае используется словарь и можно выбрать один из предложенных вариантов.

Словарь используется и при обычном вводе, но лучше его отключить, чтобы не тормозило.
Саму клавиатуру можно удобно уменьшить, чтобы видеть больше на экране.

Единственный минус: в "цифровом" режиме нет визуального отделения цифр от других символов и не реализовано "долгое" нажатие.
Надо ставить пока бесплатно...

Hacker's Keyboard

Эта клавиатура мне понравилась привычным с большого брата расположением кнопок. Большинство знаков препинания и символы вводятся "долгим" нажатием и не требуют переключения режима.

Там даже есть буква 'ё', но на русских кнопках нет дополнительного символа. Могли бы английский алфавит сделать для любителей пароля в виде слов на русском. Это было бы востребованной фичей...

Хорошая клавиатура. Особенно удобна для тех, кто часто коннектится к серверу по SSH...
или по RDP как я.

Клавиатура Samsung

Предустановленная на моём планшете клавиатура от Samsung более адекватная, чем стандартная клавиатура, но у неё та же проблема с переключением режимов ради ввода одного знака препинания.
На этой клавиатуре достаточно просто переключаться между языками и я её долго использовал, пока не наткнулся на обзор клавиатур от xda-developers.

Клавиатура

Стандартная клавиатура на Android изрядно напрягает: во-первых тем, что для ввода большинства знаков препинания и цифр надо переключать режим; а во-вторых тем, что русская клавиатура переключается через выбор метода ввода.

Клавиатура TalkBack, предназначенная для людей с ограниченными возможностями, ещё хуже. Эта стандартная клавиатура хоть и говорит, но раскладка и размер шрифта вряд ли делают жизнь лучше.

World of Goo

Прошёл первый уровень замечательной головоломки World of Goo. Очень понравилась и идея, и реализация. Настолько понравилось, что решил приобрести платную версию.

Замечательно, что не надо переигрывать первый уровень, а весь прогресс сохранился. Мишка попробовал, но для него оказалось сложно, хотя я объяснил ему физику на примере магнитов.

Кстати, демка для большого брата доступна через Steam.

Sound Touch

Поставили на планшет Sound Touch Lite:


Эта программа по пиктограмме открывает одну из нескольких соответствующих фотографий и издаёт соответствующие звуки. Например, уханье филина. Лёшке очень нравится, но он постоянно на рекламу нажимает. Пришлось разориться на платную версию...