четверг, 17 февраля 2022 г.

Swing в KwakInn

Собрались мы сегодня тут командой, что в Sun и Oracle работала над Swing и AWT. Половина, конечно, из JetBrains, а один недавно в СБЕР устроился. Работа, говорит, неплохая, зато должность - не простой senior developer, а ведущий эксперт по каким-то там вопросам. Звучит серьёзно! Посидели, потрындели, зато сразу добили чеком до суммы, требуемой для получения скидочной карты. Вот только официант сказал, что они не офрмляют, а мне надо связываться с CMM-щиками через их группу в VK.

Внезапный дожж

Такой сейчас ливень - еле до метро дошёл! Куртка, конечно, непромокаемая, но джинсы - насквозь.

Короткий адрес

Люди продолжают пользоваться убогими почтовыми сервисами, которые рассылают письма кому ни попадя. Так мне присылают анализы на COVID какого-то Бориса Маленкова из Болгарии, или же письма украинцу, зарегистрировавшемуся на Bolt:

Кстати, Bolt и мне письма шлёт - хотят переманить меня к себе. Некоторые HR весьма настырные - Fadlullah уже четыре письма написал. Этонцы активно предлагают поучаствовать в переписи населения, но у меня id-kaart-ридера нет, чтобы это удалённо сделать. А ехать в Эстонию во время COVID как стрёмно.