воскресенье, 4 октября 2009 г.

Новый бриллиант

Обновился мой мобильный офис:

На фото для примера рабочий HTC Diamond и мой старый потёртый Qtek S110 с перевязкой, чтобы батарея не отваливалась.
Как можно видеть, новый бриллиант чуть больше старого. И хотя во всех обзорах говорят, что дизайн старого круче, но новый мне больше нравится, так как я сторонник минимализма. Зато у корпуса задняя крышка плоская - можно прямо на столе тыкать в него и он не будет переваливаться на гранях как старый. Ещё стилус не магнитится, а у старого он сам примагничивался к своей нычке, даже если лежал снаружи.
Интерфейс ещё больше доработан для работы пальцами. Всё реже и реже приходится залезать во внутренности Windows Mobile, за что огромная благодарность HTC. Прокрутка списков с помощью drag&drop - это классно. Удобно, что логи доступны не только по звонкам и сообщениям, но и по абонентам. Общался с кем-нибудь и можешь посмотреть, когда звонил и какие слал письма и SMS. Очень удобен вибросигнал при соединении с абонентом. Теперь не надо ухом слушать сигналы с той стороны и музыку, за которую люди платят деньги.
Но есть и недочёты. Почему так и не сделана в календаре поддержка дат из записной книжки? Я уже много лет использую Birthdays, а в новый интерфейс её не встроить. И это пока всё, что нашёл...
PS. А ноут всё тот же ;)