четверг, 29 сентября 2022 г.

Невыездные

С другой стороны, указы указами, но произвола на местах никто не отменял. Сегодня пару наших коллег пограничники сняли с самолёта в Китай. Они летели в командировку целой толпой, а разворачивали их - выборочно. По какому принципу - непонятно. У одного из коллег - аж четверо детей.

Стельки ортопедические

Увидев, что я интересуюсь стельками, Wildberries предложили мне купить ортопедические стельки с большой скидкой. Попробовал - реально хорошие. Надо ещё прикупить, ибо эти у меня Мишка реквизировал.

На сколько хватит - не знаю, но за такие деньги можно чаще менять. Хотя, выглядят многообещающе...

Успокоительные

Сегодня было очередное собрание на тему объявленной мобилизации. Наш директор, как оказалось, общается с министром и получает информацию даже раньше, чем она появляется в прессе. Он сам спокоен как слон и нам не велит паниковать.

Вот это повезло

Недавно я писал, что у нас под ванной мокро. И вот регулярные протирания привели к тому, что отвалился сифон для ванной. Хорошо ещё, что никто полную ванну в этот момент не спускал. Оказалось, что эти профаны, что мне ремонт делали, обмотали трубу изолентой и просто вставили снизу в слив. Сегодня я пару часов убил, чтобы новый слив вставить.


Выяснилось, что ванна стоит чуть ниже, чем высота стандартного слива, поэтому его приходится подрезать. Но даже у меня (я не профессиональный сантехник) хватило запчастей, чтобы подрезанный край заизолировать специальной прокладкой и плотно прикрутить её к сливу.

Кстати, они уже неделю кормят меня завтраками о гарантийном ремонте затирки над ванной. Похоже, что придётся самому как-то решать проблему с герметиком.