суббота, 25 июня 2011 г.

Q: Трэнквилити-лейн

Это задание, тоже основное, описывает всё, что я натворил внутри симуляционной программы. После выполнения основного задания карма выросла, поэтому вовремя подвернулось это задание, чтобы вернуть нейтралитет. В принципе, можно выйти раньше (не теряя кармы), если решить простую головоломку в заброшенном доме.

Ключевые моменты задания:
- Найти папу
- Найти Бетти и поговорить с ней
- Довести Тимми Нейсбаума до слёз
- Доложить Бетти о выполнении задания
- Разрушить семью Роквеллов, не убивая никого из них
- Доложить Бетти о выполнении задания
- Устроить Мейбл Хендерсон "красивую" смерть
- Доложить Бетти о выполнении задания
- Взять маску и нож за заброшенным домом
- Убить всех жителей Трэнквилити-лейн
- Доложить Бетти о выполнении задания
- Выбраться с Трэнквилити-лейн
- Поговорить с папой

Q: Гонка преследования

Это основное задание является следующим этапом истории. Кстати, поговорив с Мэдисон Ли я на её столе нашёл коллекционный пупс "Интеллект":

Ключевые моменты задания:
- Попасть в Ривет-Сити
- Поговорить с доктором Ли о папе и проекте "Чистота"
- Найти папу в зале управления комплекса проекта "Чистота"
- Прослушать дневники папы, чтобы понять, куда он направился
- Послушать запись дневника за номером 10
- Попасть в Убежище 112
- Надеть комбинезон Убежища 112
- Занять незанятый шезлонг Трэнквилити

L: Гараж Кейси Смита

Гараж Кейси Смита (57) находится к западу от Калвертона, если обойти большую базу рейдеров.

В гараже я нашёл книгу "Современные замки" и спуск в полностью автоматизированное Убежище 112. Придётся лезть в симуляционную программу.

L: Мемориал Джефферсона

Мемориал Джефферсона (9E) находится к западу от Ривер-Сити. Туда меня направила бывшая коллега отца по проекту "Чистота".

Сейчас там обитают супермутанты и нет ничего интересного, кроме записей отца, указывающие местоположение Убежища 112, куда он направился. В мемориале есть оборудование, которое "не может быть использовано в данный момент". Туда придётся ещё вернуться...

Холодильник

Размораживал холодильник сегодня. У меня сложилось субъективное ощущение, что в старом холодильнике Ardo морозильная камера несколько больше, чем в новом Bosch. Видимо из-за того, что в новом стоит два компрессора.

А ещё хочу поделиться об одном свойстве, которое надо учитывать при выборе холодильника: дверка доходит до пола или там есть промежуток. Я пока морозилку у Bosch открывал несколько раз по ногтю большого пальца задел. Больно и неприятно.

Q: Радио "Новости Галактики"

Это продолжение основного задания, получаемое от Тридогнайта в здании "Новости Галактики". После выполнения задания можно вернуться к нему и поговорить об оружейном складе. Он откроет положение тайника Гамильтона и даст доступ к закрытому складу.

Ключевые моменты задания:
- Найти Технический музей
- Добыть тарелку с лунохода
- Найти Монумент Вашингтона
- Починить поврежденный ретранслятор
- Поговорить с Тридогнайтом об оружейном складе

L: Монумент Вашингтона

От музея недалеко до Монумента Вашингтона (74).

Монумент охраняется Братством Стали, но они пускают внутрь, чтобы починить радиопередатчик, установив спутниковую антенну. Оттуда замечательный вид на Молл:

L: Технический музей

В Техническом музее (7A) обитают слабовооружённые супермутанты, с которыми можно легко справиться.

Пройдя через атриум в западное крыло я снял спутниковую тарелку с лунохода, найдя по пути книги "Пистолеты и пули" и "Никола Тесла и Вы".

На нескольких терминалах есть задание некоему Джиггсу от Простака. В оригинале Простака звали Prime, поэтому решая головоломку легко было догадаться, что надо выбирать простые числа. В результате вы получите досту к сейфу с барахлом и указание на Жюри-стрит, где после этого можно найти труп Простака и снять с него автомат Гуанлон, улучшенную версию китайского калаша.

L: Анакостийская переправа

В центре Вашингтона сохранилось метро, позволяющее перемещаться по городу не только по поверхности, но и под землёй. Там много станций и выходов на поверхность, что позволяет добираться во многие труднодоступные места. Спуститься туда я решил через Анакостийскую переправу (97), расположенную прямо у Ривет-Сити:

Там можно найти "Кулачный бой в иллюстрациях" и включить робота-контролера. Он поможет избавиться от обитающих там рейдеров. Из туннелей есть выход на Сьюард-сквер и переход на станцию Музей. Там я нашёл "Боевой устав китайского спецназа" и "Грогнак-варвар" возле перехода в Метро-центр. Со станции есть два выхода: к Историческому музею и к Техническому, куда мне и надо.