пятница, 4 ноября 2016 г.

Музей иллюзий

Среди иллюзий что-то пропало с прошлого раза, что-то появилось новое, но людей всё также много - приходится ждать момента.

Стеклянный лабиринт

В этом лабиринте, как и в прошлый раз, Лёха своим лбом проверял стёкла на прочность. Бродить там всё также прикольно, ибо и размер не маленький, и тупички хитро расположены.

Дом великана

В гостях у великана почти ничего не поменялось с прошлого раза. Дети бесились на диване, а я на лошадку залез, как когда-то.

Контактный зоопарк

В мини-зоопарке было так же грустно, как и в прошлый раз: все животные спали или же делали вид, чтобы их никто не тискал.

Побег из тюрьмы

Это ещё одна новая развлекуха, но стоять туда пришлось полчаса:

Фотографировать там запрещено, но я одну сделал. Там вначале приковывают наручниками к трубам, вдоль которых приходится идти до туалета, где удаётся снять наручники с трубы. После надо протиснуться в потайную дверку, пройти простой лабиринт из клеток с подпиленными прутьями, пробраться сквозь пыточную, потом через подкоп ехать на вагонетке. Было забавно...

Сад бабочек


Сегодня бабочек было гораздо больше, чем в прошлый раз. И все они были активные - одна чуть не села Лёшке на голову, напугав его.

Помимо бабочек там можно посмотреть на скорпиона, больших пауков-птицеедов, хамелеонов и других ящериц. Но больше всего впечатлила улитка размером с мою ладонь.

Внутри человека

Потом пошли в основной притон этой сети на Большую Морскую 5. Там на вход большая очередь ещё с улицы, как в прошлый раз. Но у нас уже были билеты и мы стоять не стали. Вместо гардероба запихнули куртки в камеру хранения и полезли внутрь человека:

Этой выставки раньше не было и она мне показалась познавательной. Во-первых, там на стенах написаны разные интересные факты, а во-вторых, всё сделано очень натурально и рассчитано на детей постарше. Например, лёгкие были такие отвратительные, что Лёшка глаза закрывал, проходя мимо.

Зеркальный лабиринт

В этом месте мы тоже уже были. Лабиринт, конечно, маленький, но всё-равно было прикольно. Хотя жаль, что Лабиринтия закрылась.

Дом вверх дном


Прошли пешком весь Невский до дома 5, где перевёрнуто всё. Мы тут уже были, посему было скучно. Да и очередь на вход с улицы начинается. Хорошо, что у нас билеты уже были.

Дом ужаса


Там же на Невском 61 пугают, но детям не рекомендуют, да и я не любитель. Лёшке даже с родителями нельзя.

Ленточный лабиринт

После мы стали бродить среди лент и достаточно быстро потерялись. Хотя лабиринт там и простой, но ничего не видно. Приходилось идти на ощупь, ориентируясь на слух.

Бей посуду

Сначала мы решили побить тарелки: их дают по три штуки, на них можно написать желание или нарисовать что-нибудь, а потом со всей дури бросить в стену. Лёша, правда, по несколько раз пытался одну и ту же тарелку разбить, ибо сил не хватало:

Лабиринтия - всё!

Проводив Юлю с Катей на Московский вокзал, мы с ребятами пошли в Лабиринтию, но её там не оказалось. Там всё перестроили и сделали три других аттракциона единой сети. Мы решили взять полный билет на всё и потратить весь день на прогулку по всему Невскому с заходом в каждый аттракцион, кроме пугающих.