пятница, 28 сентября 2018 г.

Настройка коллиматора

После того, как я его починил, то договорился, что мне пристреляют в тире мою пневматику. Пока я был на тренировке, один из инструкторов пристрелял крокодила со станка. Я такой кучности с рук ни разу не получал на 20-ти метрах.

Я порадовался и сделал 8 выстрелов с рук. Все пульки легли достаточно кучно, но сантиметров на 20 ниже точки прицеливания. Инструктор удивился и попробовал сам стрелять с рук. И ещё больше удивился, ибо получил такой же результат как у меня.

Мы стали поднимать прицел, но вместе с этим он стал уходить вправо. То ли я его так криво собрал, то ли он изначально такой странный. Решили пока отложить...

Отличный результат

Перед тренировкой выкинул из головы всю работу и расслабился. Результаты заметно улучшились, если сравнить с прошлым разом. На правой паре мишеней результаты стрельбы в движении:

Ну а потом опять мы начали бегать: добегаешь до пятиметровой отметки, вышибаешь ближнюю мишень, а потом - ещё четыре (так или даже так). Я, кстати, тренировал ещё и смену магазина при огибании бочки: надо сбросить кнопкой пустой магазин, вставить новый и кнопкой снять с затворной задержки. А я всё порывался передёрнуть затвор после этого. Потом стреляли как-то так.