четверг, 7 апреля 2022 г.

Тоталитаризм

У нас многие возмущаются, что сначала некоторые информационные ресурсы объявляют иностранными агентами, а потом и вовсе запрещают, преследуя организаторов. Никакой демократии! Согласитесь же, что это - плохо...

Знаете ли вы Питер?

На обратном пути решил заглянуть на Боровую, где находится знаменитый узкий дом. Караул! Теперь нет возможности им полюбоваться, ибо вплотную к нему пристроили какой-то торговый центр. Как-то даже жалко...

Спалился

Ближе к вечеру коллеги по соседству стали жаловаться на запах Гарри. Осмотрели все устройства и нашли под столом расплавившийся PILOT. С чего бы это? Пара компьютеров не должна давать такую нагрузку. Я всё отключил и мы всей толпой решили пойти в сторону дома, чтобы не угореть. Невезуха!

Всё и сразу

Админы мне выдали ноутбук 13" и два компьютера - Windows и Ubuntu. Приступил к настройке - куча всего интересного. И если с Windows я, думаю, справлюсь, то для настройки Ubuntu придётся обращаться за помощью.

Первый день

Сегодня мне сказали подойти к 12:30 и подписать документы, предварительно прочитав разнообразные полиси. Почти час потратил. Хорошо, что я быстро читаю. Особенно, канцелярит. Даже умудрился опечатку у них найти. Потом мне вручили подарок и отправили к админам за техникой.