пятница, 12 июня 2015 г.

50/50

Зашли поужинать в кафе, где было написано, что там самый лучший шашлык в округе. Шашлык, конечно, неплохой, но бывает и лучше. К шашлыку взял Лыхны.

Вечером какая-то тётка пела старые песни, что напрягало после тяжёлого дня.

В самом кафе уже не так красиво, как на сайте. У туалета на вывеске написано WS, а не WC. Короче, названию соответствует...

Мо-о-оре

Сразу же пошли на пляж, а там уже толпы народа. Идти от гостиницы недалеко, минут десять, через центр посёлка.

Вода тёплая, но повсюду галька. Даже под водой. Моим нежным ножкам при моём-то весе было ой как непросто, а дети ничего - бегали. Сначала я только по пляжу ходил в шлёпанцах, а потом даже купался в них, хотя и не удобно - слетают.

Часцы - Весёлое

Выехали в 7:30 и в 8:30 прибыли во Внуково на парковку № 4. Я туда заранее позвонил и мне сказали, что места есть, но они не бронируют. По приезду оказалось, что мест нет. Пришлось ехать на парковку № 6, ибо на № 2 дороговато.

На регистрации Трансаэро отдельная стойка для пассажиров с детьми, что удобно. Но вот сам аэропорт достаточно тупой: зарегистрировались в одной части, потом через всё здание дошли до другой части, чтобы там сдать негабаритную коляску, поели и пошли обратно через всё здание в туалет, после чего опять прошли всё здание в другую сторону, чтобы пройти досмотр.

Посадка в самолёт через трубу, а не на автобусе. Вылетели в 11:40 на большом Boeing и через два с половиной часа сели в Сочи. Детям подарили какую-то мелочёвку, а они весь полёт бесились. Кормили нормально, вот только соков не было: только кола, вода, чай и кофе. Багаж выдали достаточно оперативно.

Такси заказали через стойку в аэропорту за 1000 рублей. Можно было побегать и поискать дешевле, но с тремя детьми было лень. В посёлок приехали часа в три и сразу заселились.

Петелино Лидер

Позвонил час назад в местное такси. По одному телефону не дозвонился, а по второму ответила заспанная тётка и сказала, что перезвонит. В 7 утра так и не перезвонила, да и вообще перестала отвечать на звонки. Видимо, выключила звук и дальше спать легла. Придётся самому ехать.

Паника

Почему-то мы решили, что вылетать в субботу, но мне не спалось и я, случайно заглянув в билеты, узнал, что лететь сегодня, а мы не готовы. Расслабились, понимаешь, скучно им...