воскресенье, 3 июля 2011 г.

Сеть для домовёнка

Авангард немного поднадоел, потому что ADSL. Решил попробовать переключиться на какую-нибудь домовую сеть. Наш дом, например, подключен к следующим:

  • Ниеншанц - старый провайдер с неплохими тарифами.
  • Рыбацкое.net - постепенно расширяющаяся сеть.
  • ИнтерЗет - мутные тарифы, но постоянно трезвонят, предлагая переключиться к ним.

Вот бы узнать какие-либо отзывы...

Q: Нечеловеческий гамбит

По прибытии в общину Кентербери я стал свидетелем битвы между НеМирмикой и Механистом, после чего это дополнительное задание мне выдал дядюшка Роу. Решается прямо тут, бегать далеко не надо.

Ключевые моменты задания:
- Найти Механиста или НеМирмику и прекратить их войнушку.
- (Дополнительно) Расспросить Дерека о Механисте и НеМирмике.
- (Дополнительно) Найти Механиста и остановить его.
- Вернуться в город за наградой.

L: Сервис-центр роботехники

Сервис-центр роботехники (34) находится на южном пригорке общины Кентербери. Роботов, которые там обитают, уничтожить очень сложно, поэтому я прокрался до компьютера и отключил их.

На втором этаже обитает Механист, которому я объяснил, что его война с НеМирмикой напрягает остальных жителей общины. Он понуро удалился , а я собрал "Ложь: учебник для конгрессмена" и "Никола Тесла и Вы".

L: Логово НеМирмики

Логово НеМирмики (28) - это маленькая пещера на севере общины Кентербери. Не понимаю, зачем её сделали отдельной локацией.

Там я убедил НеМирмику прекратить безобразничать и она легко согласилась. Ещё бы! Её гигантские муравьи особой опасности не представляют.

L: Община Кентербери

Община Кентербери (29) находится на северной дороге от лагеря RHO. Это основная база всех караванщиков и там их частенько можно встретить.

Поговорив с дядюшкой Роу можно организовать собственную торговую империю и заделаться спонсором караванщиков. Они при встрече подарят что-нибудь и ассортимент у них будет гораздо лучше. В самом городе нашёл книгу "Починка электроники" и уникальную монтировку "Друг дальнобойщика".

Лагерь RHO

Наткнулся на лагерь Анклава RHO к северо-западу от Убежища 108. Эта локация не отмечается на карте, но уничтожить их надо, чтобы не мешали караванам.

У офицера утащил экспериментальную ID-карту RHO, непонятно зачем нужную. Вроде как определитель "свой-чужой". Может в Рейвен-Роке пригодится.