понедельник, 9 декабря 2019 г.

Депресняк

Весь день муторное состояние - даже ходить по коридорам не хочется. Надеялся сегодня уже дома быть, а теперь и не знаю когда выпишут. Как-то всё мутно...

Подготовка

Началась суета - опять брали кровь из вены, опять отправляли на ЭКГ, анестезиолог приходил пообщаться. Наркоз будет общий, но не такой, как во время операции. Вместо механического дыхания через трубочку придётся дышать самому.

В ожидании

С утра у нас в коридоре на стульях разместился пациент в ожидании палаты. Я думал, что меня сменит, но не судьба…

Обломинго

По своему самочувствию я ожидал, что меня сегодня выпишут и я поеду домой. Ведь у Мишки сегодня день рождения! Но доктору что-то опять не нравится мой дренаж, поэтому он назначил на завтра эндоскопию. Хорошо, что хоть под наркозом.

Сигнализация

Сосед продолжает просыпаться в пять утра и устраивать шоу. Сегодня он умудрился скинуть подушку и просунуть голову между прутьями. Вызвать помощь мне не удалось, похоже сигнализацию от нашей палаты забыли включить. Такое уже было раз. Тогда тоже сосед поздно вечером вызывал медсестру, та ставила сигнализацию на паузу и забывала отжать паузу. Один раз - случай, два - совпадение. Ждём третьего…