суббота, 8 сентября 2018 г.

Ленинград на Невском

Прикольное шоу они устроили неделю назад, перекрыв движение по центральному проспекту города:

Батарейка

На новом телефоне с ней полный порядок. Сегодня к концу дня у меня осталось всего 4%, а ведь снял я с зарядки вчера утром и использовал в обычном режиме. Ну разве что в метро не играл, ибо на машине ездил.

Единственный минус Huawei - пока не нашёл как камеру быстро вызвать. У Samsung можно было настроить double click на датчике отпечатков пальцев.

Передняя камера

Основная камера моего нового телефона сейчас считается одной из лучших, но и камера для селфи тоже неплохая. По крайней мере у меня она выдаёт картинку в пикселах больше, чем основная. Надо будет покопаться в настройках, чтобы получить лучшее качество для обычных фотографий.

Спортивная робототехника

После программирования у Мишки были соревнования по созданию и программированию бегающего робота. Мы успели как раз вовремя, что бы всё это увидеть. Во время первого заезда его робот развалился из-за разболтанного крепежа - пришлось менять. Во время тестового заезда Мишка выиграл, грамотно подрезав датчик остановки соседнего робота. Ну а на зачётном заезде - пришёл третьим.

Стрелка В.О.


Всего в паре шагов от Биржи, а людей уже толпы. Сложно выбрать момент, чтобы сфотографироваться.

Питер без никого


Пошли до Биржи дворами через площадь Сахарова. Совсем не туристические места, хотя и исторические.

Code Combat


Оставили Мишку изучать Python, а сами пошли погулять...

ДиноРоботы

За полтора часа Лёшка собрал робота, но где-то ошибся в конструкции и моторчик сдвинуть его не мог. Честно говоря, пара преподавателей на такое количество детей - маловато будет для первого раза. Им же всем ещё помощь требуется!

КБ Кубик

Ребята из центра робототехники договорились с нашей компанией о проведении занятий для детей сотрудников на нашей территории. Сегодня будет пробное занятие: ДиноРоботы для начальной школы, а для детей постарше - курсы программирования на Python на базе Code Combat, а затем - спортивная робототехника на основе LEGO Mindstorm. Грамотно они подсуетились!