среда, 16 августа 2023 г.

Сбор урожая

Вечером Юля ходит собирать то, что вырасло за день. Сегодня я ей помогал перцы тащить...

Далеко ли до Луги


Дошли до берега реки Луга, но там оказался крутой обрыв совсем без спуска. Поэтому просто погуляли по лесу и пошли в Ленту...

Рыбная площадка


Решили погулять по городу после сытного обеда и обнаружили детскую площадку в виде рыбы. Рядом с парковкой, на которой тусила куча детей на трюковых самокатах.

iChina @ Кингисепп

Решили отпраздновать в ресторане и выбрали китайский ресторан. Повар тут, похоже, отличный - еда очень вкусная. Суп СиХу не подкачал, хотя на мой взгляд, ему бы немного добавить густоты. Плохо, что порция супа 600 мл и половинки не делают. Хорошо, что мне Мишка помог.

Самый жырный минус - это официантка. Сначала приняла заказ, записав на бумажку. Потом несколько раз прибегала уточнять. Еду приносит вразнобой - сначала Лёшке, потом суп с десертом, потом Юле. Потом мы её напомнили про Мишкин заказ и порцию говядины для нас с Лёшкой. Она тут же кинулась на кухню и там стали готовить. Потом нас посчитали, я оплатил счёт и... Она так и не принесла нам говядину, но деньги за неё сняла. Судя по всему - специально, ибо в счёте значилось что-то типа "дополнительный заказ". 540 рублей нам, конечно, вернули, но осадочек остался...

Зубр или всё-таки Бобёр

С утра опробовали подарок Юле на день рождения. В целом, ей понравилось. Толстые ветки это чудо сначала понадкусывает, а потом уже измельчает. Говорят, что сразу в труху - не стоит, ибо зверь может поперхнуться. Всякую мелочь ест без проблем.

В завязке

Отдался в руки жены и дочки. Сегодня у меня будет вот такая вот борода.