четверг, 27 марта 2008 г.

Michael Pinnella


Вот и ещё один альбом был куплен только потому, что в Кайласе НЕТ свежих дисков: Enter By The Twelfth Gate (2004). Это инструментальный альбом клавишника группы Symphony X. В нём отсутствуют какие бы то ни было элементы хэви-метал. После первого прослушивания альбом оставил какие-то непонятные впечатления. Я даже решил убрать его подальше, но послешав его ещё пару раз почувствовал, что альбом очень и очень неплох. Слушать его приятно, а какие-то претензии могут возникнуть лишь к звуковому решению. И программированные барабаны не слишком портят впечатление от пластинки.

Нет вдохновения

Что-то я давненько ничего не сочинял. В голове один мотив про бегемота из Смешариков, которые Мишка ежедневно смотрит. Вот на этот мотив и сочинилось:
    Если ты хочешь стихи сочинять,
    То для начала учись рифмовать.
    Выбери тему стиха и мотив...
    И начинай сочинять креатив!
Или позитив. Кому как нравится...

Культурный тест

Раз уж и Стас и Юля прошли тест, то и я тоже попытался. Забавно, что у нас совершенно разные результаты:
Поздравляем!!! Вам ближе славянская культура
Вы по-настоящему русский человек! Вам вполне комфортно в России, и это очень хорошо, когда человек живет в обществе, ценности которого разделяет. image
Пройти тест

Supaplex

Помнится в общаге любил играть в Supaplex. Это такая игра под DOS в стиле Boulder Dash. Но потом, при переходе на Windows NT я забыл про эту игру, так как не работает она под Win32 API. И вот выясняется, что есть ещё фанаты, которые портировали её под Windows XP. Встречайте - WinPlex:

Кроме того, на этом сайте можно скачать редактор и кучу уровней к игре, которые до сих пор создаются фанатами...