воскресенье, 15 июля 2018 г.

Самокаты

Сейчас у меня два самоката, которые могут меня выдержать, но катаюсь я чаще на Razor A6 за 10 тысяч (со скидкой от Экслера). Второй - в два раза дешевле от фирмы Trolo.

У первого колёса больше, что делает езду комфортнее, хотя и не спасает от плитки. Механизм раскладывания у него находится сверху и прост в использовании, а у второго - снизу и уже засорился так, что не работает. По крайней мере, руками открыть затруднительно. Подставка тоже разболталась. Зато у второго подножка шире - две ноги легче поставить. У обоих подножка одинаковой длины - мой 47 размер входит с небольшим зазором.

С гордостью!

Хорватский имеет славянские корни, посему иногда смешно выходит.

Но, в целом, хорваты молодцы. Очень динамично играют, сражаются до последнего на этом чемпионате. И сегодняшняя игра - не исключение.

А ведь могли и пятый пропустить - моменты были!

Франция - Хорватия


Яркий футбол, много голов! Хорваты очень бодро начали, поэтому во втором тайме выдохлись, а вот французы, на мой взгляд, очень стабильно провели игру. Вот только их вратарь лажанулся так, будто специально решил подарить второй гол хорватам.

Александр Розенбаум

  - Завяли яблоки и груши
  - Закрыли радио Катюша.
Это было очень давно и с тех пор я слушал радио ROKS, пока и его не закрыли. С того времени слушал Наше радио, но оно какое-то однообразное и много болтают. Хотя бывают и исключения.
Последний год слушаю Питер FM. Сегодня, например, там поставили "Прогулку по Невскому", но мне захотелось поставить следующую песню, более подходящую вчерашнему настроению:

Беговая

Эта станция очень похожа на предыдущую. Тут тоже поезда за стеклянными стенами спрятаны. Интересное решение.

Газпром

Башня выглядит замечательно и с моря, и от жилого района:

Новый офис

Здания стоят, но переход между ними ещё строится. Похоже, что в этом году мы никуда не переезжаем.

Путь к мосту

Кто так строит? Ну кто так строит?
Вокруг стадиона всё огорожено. Пустые дороги и парковки, на которых могли бы кататься роллеры, огорожены, всё по заветам Ильфа и Петрова. Обходить стадион пришлось по странной конструкции. И если вы думаете, что она защищает от солнца или дождя, но нет! Это чтобы болельщики не лезли без билетов на стадион. Ну и в самом конце замечательный проход на одного человека, чтобы прохожие чувствовали себя униженными.

Набережная

В сторону юга набережная ещё не построена, а вот в северную сторону уже проложен тротуар. Вот только под пешеходным мостом он заканчивается - пришлось тащить самокат на руках. Дошёл до гребного канала и понял, что придётся его обходить, чтобы на мост забраться. Решил, что быстрее будет вернуться к метро и искать обход вокруг стадиона.

Санкт-Петербург

Тут вчера была битва за третье место:

Новокрестовская

Приехал на новую станцию метро. Выход на правую сторону, а поезда - по центру. Не знаю, есть ли возможность пересеть на поезд, чтобы поехать обратно. За это мне не нравятся станции такого плана. Кстати, на улице сделаны отбойники для болельщиков в сторону стадиона, а если вы приехали погулять на набережную, то ходите по лабиринту.