суббота, 26 сентября 2020 г.

Игорь Растеряев

Походная песня очень напоминает его ранние произведения:

Атланты

Зимняя канавка

Обратный путь

На обратном пути я наблюдал в бинокль, как толпа людей идёт со стадиона мимо нашего офиса, а также заснял пару видео: раз и два.

Закат

Детское счастье

Дошли до ресторана Штандартъ и выяснили, что он закрыт. То ли ещё не разрешили ему отрыться, то ли разорился за время карантина. Но детей покормить нечем. И за территорию не пускают, ибо тогда на причал будет не вернуться. Поэтому взяли детям какие-то бургеры пожевать и пошли на берег в ожидании отправления. И только тут они перестали ныть: вода, песок... закопаться в грязь... что ещё надо детям для счастья!

Эрмитаж

Этот павильон тоже называется Эрмитаж, как и музей. Тут я узнал, что на французском это значит место уединения (небольшая полянка в парке, уединённое местечко в роще).

И теперь меня мучает вопрос, почему громадный музей в центре Питера называется Эрмитаж.

Большой каскад

Новости

Пришлось идти искать мороженое и радовать уставших детей хоть чем-то. Правда меня это немного расстроило - 4 маленьких шарика по 180 рублей каждый.

Кстати, тут местами ловится халявный WiFi, поэтому нас порадовала новость о том, что полчаса назад у меня племяш родился - сын сестры (рост 59, вес 4280). Поздравляем!

Лабиринт

Вторую Лёхину надежду разрушил лабиринт в Петергофе. Он думал, что будет что-то прикольное, хотя бы лабиринт из кустов, но оказалось, что это просто зелёные заборчики, как в Летнем саду.

Пирамида

Монплезир прекрасен


Все оборачиваются на нашу рыбу, а тут одна бабулька поинтересовалась, где мы её купили. Рекламирую...

Бес шуток

Лёха мечтал показать Кате "фонтан с камушками", на которые надо нажимать и тебя обливают водой. Однако, все шутихи не работают. Дубок, например, огорожен, а у Грибка вообще воду отключили. Лёха оказался разочарован - теперь целый год ждать нового сезона.

Петергоф

Петергоф нас встречает отличной погодой и обилием туристов. Билеты нужны только для взрослых - по 450 рублей. Маски требуют одеть на входе, но все всё-равно потом снимают.

Золотая Стрела


Поехали на Метеоре в Петергоф. Ходят чуть ли не каждые 15 минут. Билет туда-обратно - 1800 на человека и 1000 на ребёнка. Льгот нет, ибо желающих много. Вся дорога - 30-40 минут.

На Неве

Мотопробег

По переулку Мошкова вышли на Дворцовую набережную, но перейти её не смогли. Минут двадцать смотрели, как мимо нас проносятся мотоциклисты и гудят. Как-то их очень много у нас:

Знаете ли вы Питер?

Просто подняв глаза на канале, где мы часто бываем, обнаружил красивый дом, хотя все соседние выглядят заметно более невзрачными.
все вопросы