воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Продолжение

Посмотрели мы третью часть фильма О чём говорят мужчины. Вроде всё хорошо, но вот концовка всё портит...

Брейн-ринг

Потом для взрослых устроили интеллектуальную игру на скорость мысли. Было интересно - я даже один вопрос отгадал раньше всех (про приплывающих в Бразилию мигрантов, которых там сажают в клетки и затем выдворяют из страны). Но остальные вопросы были гораздо сложнее.

Мафия

Сегодня после долгого летнего перерыва в нашей библиотеке собралась мафия. Играли в коридоре, ибо там сейчас ремонт помещений идёт. Местами.

Будущий конструктор

Вчера мишка собрал из LEGO действующую модель пистолета, а потом сделал и стреляющую винтовку на сошках:

Shadowrun: Dragonfall

Прикупил игру со скидкой и начали мы в неё с Мишкой играть. Классическая RPG типа Fallout, но там не постапокалипсис, а какой-то киберпанк с внезапно "пробудившимися" эльфами, гномами, орками и т.д, и т.п.
Игра хардкорная - очень много трёпа. Прошли мы недалеко, но я задолбался Мишке переводить всё с английского. Ему сначала понравилось, но язык, похоже, отпугнул.

Стабилизация и поворот

В этом месяце из YouTube выкорчевали возможность редактирования видео, типа стабилизации и выравнивания. Я сначала расстроился, ибо встречаются такие видео, но потом узнал, что это всё можно сделать прямо в приложении на телефоне до публикации:
Open Google Photos. Look for the multicolored pinwheel icon labeled “Photos” on the home screen or in the app drawer. Tap Albums. It's the third icon along the bottom of the screen. Swipe left across the albums and tap Videos. Tap the video you want to rotate. Tap. Tap Rotate. Tap Stabilize. Wait. Tap Save.