воскресенье, 26 мая 2019 г.

Tion Бризер 3S

Установили дома пару устройств от отечественного производителя. Проветривает отлично, но шумно. Тихо на первой скорости, ну и на второй терпимо. С другой стороны, не слышно шумов с проспекта, типа внезапных трамваев и визга тормозов.

Мужику огромный респект! Особенно, за нестандартную врезку через обшитую лоджию. Постарался на все сто!

Для управления каждым вентилятором есть отдельный пульт. Попытался установить приложение на телефон, но хвалёные новосибирские программисты подкачали. Когда через Bluetooth был подключен один бризер, то его настройка работала как часы - гораздо удобнее, чем с пульта. Однако, при подключении второго бризера начались глюки - постоянно терялась связь с устройством.

Судя по происходящему на экране телефона, программа опрашивает оба бризера и подсвечивает найденный, а потом срабатывает hook о разрыве соединения со вторым бризером и дизейблятся оба. Видимо, они тестировали, когда оба в зоне видимости, а у меня они разнесены в разные части квартиры.

Приточная вентиляция

Керамзитобетон - вот ответ на загадку. Мужик собирал агрегат полчаса, минут 5 сверлил, а потом полчаса его разбирал.
Шумит, как обычный перфоратор, а пыли - нет.

Самым сложным оказался балкон. Из-за обшивки и мебели ему пришлось попылить. Но самое прикольное, с какой точностью он мне тумбу прошил - мы только одного ящика лишились.

Что это такое?