воскресенье, 24 марта 2013 г.

Безопасность

После открытия Ленты на Караваевской сильно выросла движуха. Иногда приходилось стоять минут по 10, настолько беспросветным был поток машин. И администрация района решила озаботится безопасностью водителей, перебегавших улицу к своим гаражам.

Сначала поставили забор напротив выезда, оставив небольшую дырку. Но продолжавших перебегать улицу пару тысяч человек это не остановило. Потом дырку заделали, но через пару недель проделали другую и организовали нерегулируемый пешеходный переход. Я сначала обрадовался, но водители, привыкшие объезжать Шлиссельбургский на высокой скорости, продолжали игнорировать знаки и переходить было стрёмно. А через неделю знаки убрали совсем, а проход опять заделали.

Теперь, чтобы попасть в гараж, надо выйти из одного выезда и бежать через дорогу по диагонали. Видимо, в администрации считают, что так безопаснее, или же надеются отбить дурную привычку ходить в гараж, а на ровне со всеми участвовать в игре "найди парковочное место у подъезда".

Оттепель

Не прошло и месяца с начала весны. И вот у нас сегодня тёплая весенняя погода. Солнце греет, снег тает, а на дорогах сплошная грязь. На КАД, наверно, вообще лучше не выезжать.