воскресенье, 28 июля 2013 г.

Эх, дороги...

На фотографии обычный участок Средневыборгского шоссе, на которое я жаловался в прошлый раз:
По пути назад я остановился, чтобы пофотографировать. Через пару минут за мной ещё чел встал. Я подумал, что он остановился мне помочь, а он прошёлся по противоположной обочине, нашёл свой колпак с колеса, приладил его и уехал...
Итого: на дорогу в лагерь и обратно мы потратили часа 4, за которые проехали всего 238 км со средней скоростью 63.3 км/ч и сожгли 20.8 литра бензина, т.е. 8.7 литров на сотню. И это несмотря на то, что по КАДу мы ехали с хорошей скоростью 40% пути.

Шашлык на озере

В прошлый раз, прогуливаясь вокруг лагеря, мы обнаружили озеро, поэтому вместо прогулок по лагерю мы пошли на берег жарить шашлыки. Погода уже жаркая, но вода ещё не прогрелась, поэтому мы просто помочили ноги.

Шашлыки получились отличные, с лёгкой хрустящей корочкой. Жарили, как и в прошлый раз, на решётке. Единственный минус - её гораздо сложнее отмывать: тогда даже посудомойка с первого раза не справилась.

Ностальгировал по детству. У нас вокруг Таллинна большинство мест для отдыха именно такие: сосны, песочек и холодная вода...

Родительский день

Сегодня у Мишки в лагере "родительский день", когда можно не просто навестить чадо, но и поучавствовать в лагерной жизни. После торжественной линейки мы пошли прыгать на батуте. В основном, конечно, Лёшка.