воскресенье, 6 мая 2007 г.

Сезон открыт

Сегодня первый теплый день и мы зажигали:

Шашлык был покупной, так что я его просто наколол:

Но в целом получилось очень даже неплохо:

Сезон шашлыков в этом году можно считать открытым!

Таллинн

Следил за последними событиями. Эти эssтонцы сами создали условия для массовых беспорядков. Такое чувство, что снесли памятник к 9 мая специально, чтобы вынудить Россию пойти на открытый конфликт. Хорошо, что этого не произошло и наши сдержались. И правильно - чего после драки кулаками махать. Они же проеб потеряли все республики еще в 1991 году. Теперь это другая страна со своими порядками.
Я там буду с 10-го до 13-го мая. Вроде бы еще и Стас собирался там быть, но не знаю как сейчас с визами будет. В любом случае, у него есть мой таллинский телефон.

Персональная страница

Обновилась персональная страница Google. Добавилась возможность установки нескольких тем. Я выбрал "Пляж", так как в этой теме динамически солнце перемещается в зависимости от выбранной зоны. Им бы добавить туда погоду в динамике, ведь соответствующий модуль у них уже давно есть. Я там смотрю прогноз погоды в Питере, Москве и Таллине.

Из Питера в Москву

В Москву поехали на машине. В ночь. Чтобы Мишка проспал большую часть пути:

А в ленинградской области встречаются такие вот ухоженные дворики:

До памятника с танком перед Новгородом дорога была отличная. Следующие 100 километров - полная фигня. Объездная вокруг самого Новгорода практически без асфальта. Скорость выше 40 никак не набрать. Дальше асфальт есть, но его очень странно ремонтируют - вырезают в нем прямоугольные ямы глубиной до 10 сантиметров. Мы диски на передних колесах помяли. Их же не видно в темноте!
Как Мишка уснул стало полегче. Правда спать хотелось. Поэтому мы кофе каждые 50 километров пили. Добрались за 14 часов. Проехали 740 километров, хотя осенью с Рустемом проехали 770 километров за 11 часов. Странно все это...

Отпуск

Я в отпуске до 14-го.
Неделю отдыхал - за комп потянуло (наркоман старый ;)
Всех с майскими праздниками!