среда, 8 августа 2012 г.

Монорельс

Раньше монорельсовой дороги там не было. А в этот раз у нас уже не оставалось сил и времени, чтобы на ней покататься. Наверное такой же дорогой и бесполезный транспорт, как наш аквабус.

Музей космонавтики

Лёшка заснул в коляске, поэтому мы с ним прогуливались по парку, а Юля с Мишкой пошли в мемориальный музей космонавтики. Вот Лёшка подрастёт и мы с ним туда ещё сходим, так как я там так и не был, хотя на ВДНХ попадал достаточно часто.

Слово "мемориальный" для меня означает что-то в память о том, чего больше нет. По-моему, это неподходящее название для музея. Хотя, в свете последних событий...

Колесо

Самое позитивное впечатление, конечно, произвело посещение колеса обозрения высотой 80 метров. Там есть два вида кабинок: открытые и закрытые.

В открытых тебя плотно прикрепляют к сиденью как на "американских горках", поэтому смотреть оттуда по сторонам неудобно.

Мы же катались в закрытой кабинке, где можно свободно побродить, не опасаясь за детей. Вот только через мутные стёкла плохо получается фотографировать.

Аттракционы

На территории ВДНХ находится такой же душераздирающий парк аттракционов. Главный из них называется "как не переломать себе ноги".

На "американских горках" народ визжал, но мы туда так и не пошли. Зато было прикольно наблюдать за поведением прокатившихся, когда тем показывали фото, сделанные в момент спуска.

Юля с Мишей покатались на автодроме, а потом мы все поплавали на ватрушках с мотором. Пиратский корабль оказался комнатой страха.

Ещё в парке висят несколько кривых зеркал и, что удивительно, в них можно смотреться совершенно бесплатно!

ВДНХ

Побывали на выставке достижений народного хозяйства. Выглядит так, что наше главное достижение - продажа Родины. Многие павильоны пустуют, в остальных устроили рынок. В павильоне Армения продают золото и побрякушки, в павильоне Космос - всё для сада и огорода.

Фонтан "Дружба народов" кажется там единственным работающим. А дружбу народов символизируют продавцы различной национальности.

Вдоль главной аллеи расположены небольшие ларьки, впаривающие просмотр нескольких кривых зеркал за 100 рублей или предлагающие за ту же сумму выиграть дешёвую плюшевую игрушку, сбив шесть предметов пятью шариками или попав в дырку шариком большего диаметра.

Душераздирающее зрелище!