вторник, 28 июня 2011 г.

Самоуправство

Вчера пришла SMS, а сегодня письмо из банка о том, что увеличивается кредитный лимит по карте. Пришлось позвонить и попросить вернуть всё как было. Во-первых, когда круглая сумма, то считать удобнее. Во-вторых, мой лимит выбран был с умом, чтобы были удобные отсечки для того момента, когда уже стоит задумываться о потраченном.

Госконтора

Сегодня в очередной раз сходил в РосРеестр. А всё потому, что мне уже надоело туда регулярно ходить. В первый раз просто повезло.

Сегодня тоже была большая очередь, поэтому я постоял в справочное окно и записался на 5 августа. Записаться по телефону - нереально. Телефон для записи постоянно занят в рабочее время, а в другое там трубку не снимают. Если по справочному телефону звонить, то они не записывают, да и справку дают неполную. Но об этом я уже писал.

Пока стоял в справочное обнаружил, что туда стоят либо записаться, либо поскандалить. Запись занимает одну минуту, а скандал на полчаса растягивается. Мне повезло, что был только один скандалист передо мной. Ещё одна тётка хотела влезть без очереди поскандалить, но её никто не пустил.