вторник, 25 августа 2009 г.

Новое и старое

Вот такие вот небоскрёбы сейчас вырастают в центре города: большие и функциональные, с многоэтажными гаражами. Ну чем не Бостон! А рядом "мелкая" сталинская высотка осыпается, но всё равно выглядит симпатично.

Родной берег

В детстве лето проводил в пионерлагере им. Лауристина от завода Двигатель. Я точно не помню, где он находится, но купались мы там, недалеко от Кейла-Йоа. Берег там с тиной, но это нам не мешало. Да и по пути можно было черники поклевать.
Лагерь я так и не нашёл, зато почти до самого берега дорогу нашли - метров 50 пройти осталось. Ностальгировал...
Хочу координаты лагеря!

Усадьба у водопада

Про этот водопад я тоже неоднократно писал. Место-то шикарное для отдыха, так что посещать мы его будем неоднократно, особенно летом. В этот раз воды было оптимально: и подойти, и пофотографироваться. Как обычно, прогулялись по парку до "лосиного" моста и вернулись по другой стороне мимо замка. Это имение Бенкендорфа, а затем князей Волконских. Подробнее можно прочитать тут.
Пару лет назад он продавался за 25 миллионов крон, но его никто не купил, так как требуется ещё 150 лимонов на ремонт. Планировалось отдать замок президенту Эстонии несмотря на то, что он и так в Кадриорге половину дворца занимает!
А замок до сих пор стоит заброшенный...