четверг, 30 сентября 2021 г.

РЖД не радует

Сегодня начали продавать предновогодние билеты, и мы решили прикупить, чтобы не суетиться потом.

Программисты приложения совсем задолбали. Сначала сказали, что надо ввести корректные данные - телефонный номер у всех давно проставлен, но больше не считается корректным. А когда стираешь одну цифру и вводишь её заново - валидация проходит.

Всё так же нельзя купить билеты на всю семью - стоит ограничение 4 человека. Приходится разбивать на два заказа...

Появилась новая льгота - семейные билеты. Это когда родители едут с детьми старше 10 лет. Опытным путём выяснилось, что льгота не работает, если ехать одновременно с детьми младше 10 лет. Так что Катя поедет со мной (у меня полный, у неё детский), а Юля - с пацанами (у них семейный тариф).

Скидка работает, ибо на пятерых получилось 15 тысяч - столько же стоят билеты на четверых (без меня).

Hackathon 21

У нас тут прошёл очередной хакатон, но я вам про него пока не расскажу. Дело в том, что я до конца недели - в жюри: должен просмотреть часть проектов в одной из категорий, проверить как они работают, сколько кода понаписано, какая презентация и кучу всего остального. Думаю, что после объявления победителей поделюсь этим опытом. Тяжёлая это работа, оказывается!

Mozart Heroes

Прикольных ребят нашёл - начинают с какой-нибудь классической композиции, а потом плавно переходят к известной рок-группе: