среда, 16 января 2013 г.

Chrome 24

С утра глючил браузер вплоть до перезагрузки. По традиции это означает, что он обновился. Сообщают, что Chrome стал быстрее, но на глазок не определить.

Кухня 50 лет назад

Хорошая фотка, чтобы осуждать плохие условия жизни в СССР:

Я просто рыдал, когда увидел новость про такое обсуждение. Надо было эту фотку обсуждать, чтобы так явно не палиться. Или отсюда.

Подождём пока

Захотел зайти в МФЦ, который сегодня стоит у нашего дома согласно расписанию. А там стоит очередь...

Дошёл до нашего СберБанка, но там мне сказали, что необходимое оборудование для оформления УЭК им ещё не завезли и неизвестно когда завезут. Всего в Питере и окрестностях работают 20 пунктов выдачи и все они находятся в отделениях СберБанка.

Неоднозначность

Шёл по Шлиссельбургскому и меня останавливает чел, чтобы спросить адрес. Показывает на два стоящих рядом дома и говорит: вот номер 7, а вот номер 31, где же находится номер 21? Я ему объяснил, что номер 7 по Прибрежной улице и показал куда ему идти. Каким нужно быть идиотом, чтобы повесить табличку с номером дома и без указания улицы со стороны совсем другой улицы и на дальнем углу?

Вспомнилось, что меня в Москве поразила похожая "забота" о людях. У нас в Питере всё просто: платформа 5 левая сторона (или правая). Вышел на нужную платформу и сразу понятно, где поезд. На Белорусском вокзале по другому: платформа 6 путь 1, платформа 5 пути 7 и 8. Тут даже если выйдешь на нужную платформу, будешь долго думать, какой путь где.