понедельник, 27 февраля 2023 г.

Nonogram

Раньше я активно разгадывал японские кроссворды - это где картинку по цифрам надо восстанавливать. Да и сейчас иногда на телефоне балуюсь, хотя они там очень простые - максимум 15х15. Обычно в игре каждую отгаданную картинку раскрашивают в цветные пиксели, чтобы было понятнее, что изображено. Но сегодня они чёрный квадрат превратили в пончики!

Тренировка вне плана

Сегодня у нас пристрелка затянулась. Начали с 12-ти метров, а потом подошли на 8 и с каждым разом стали отходить метра на полтора, пока не оказались снова на 12-ти. Так мы наблюдали, как плавно меняется точность при смене расстояния. По идее, у нас должна точность при таком отходе повыситься, но у меня осталась такая же, как при первой пристрелке. Подозреваю, что тут уже наложился эффект зацеливания.


Потом мы тренировали скоростной выстрел из кобуры. Вот так:

У меня выстрел занимает от 0.95 до 1.15 секунды, и не всегда в альфу. Правда я ещё был не в своей кобуре, но как только я об этом задумался, то результаты ухудшились.

Затем пару раз прошли упражнение. Первый раз я сильно налажал и по времени, и по попаданиям, так как мне прямо перед ним звонил Мишка и я отвлёкся, не успев всё визуализировать. Второй раз прошёл в два раза быстрее, но оказался только четвёртым.

Напоследок закрепили хват. Вот тут я оказался самым быстрым, сделав 10 выстрелов за 1.85 секунды, но свой рекорд не побил.