воскресенье, 25 января 2009 г.

L: Мегатонна

Мегатонна (59) - большое поселение рядом с Убежищем 101 (49), построенное вокруг неразорвавшейся атомной бомбы.

Там куча торговцев и тех, кто выдаёт задания. Кроме основных заданий бывают мини-задания, которые не попадают в список заданий. Так, некто Уолтер на водоочистительной станции просит помочь починить трубы в городе (требуется навык ремонта 30), после чего скупает металлолом по 10 крышек за кучку.

У дока Черча нашёл голографическую запись "Требуется надёжный хирург" и поговорил с ним про андроида - добавили задание Искусственный человек.

Кроме того, док проболтался, что Лео Стал - наркоман. После этого можно уболтать Лео бросить наркоту и получить эти таблетки в качестве вознаграждения. В домике шерифа Лукаса Симмса нашёл пупса, повышающего силу персонажа на единицу. У Билли Крила в хате нашёл заметки "Песня Света" и "Хранители Галлифронда". Для чего нужны - не знаю. Ещё у него есть сейф, пароль от которого может сказать его дочка, если вы раньше взяли способность "Вечное Дитя", дающее дополнительные реплики при разговоре с детьми. Если у вас плохая карма, то в городе можно взять Джерико в попутчики.

Q: След в след

Это задание тоже считается основным, хотя, на мой взгляд, его можно и не выполнять, а найти Ривет-Сити другим способом. Из Убежища 101 доходим до Мегатонны:

Там находим владельца бара Колина Мориарти, который может что-то сообщить об отце. Информацию можно купить у него купить. Можно взломать его компьютер или уболтать одну тётку, чтобы выведать пароль. В компьютере можно найти много интересного не только про отца, но и про жителей города.

Короче, узнаём, что отец отправился на радиостанцию "Новости Галактики". Залезаем в метро на станции Фаррагут-вест, на развилке видим надпись на стене To GNR outpost, выходим на станции Чеви-Чейз - север. Там встречаем ребят из Братства Стали, которые отбивают нападение мутантов. После того, как завалят супермутанта-бегемота, можно идти к Тридогнайту. По идее он помогает после того, как главный герой выполнит его задание, но с высоким красноречием его я уболтал и он сразу сказал, что отец отправился в Ривет-Сити.

Ключевые моменты задания:
- Посетить ближайший город Мегатонну и навести справки о папе
- Поговорить о папе с Колином Мориарти
- Найти радиостанцию "Новости Галактики"
- Расспросить Тридогнайта о папе
- Взять "Толстяка" с тела павшего воина Браства
Последний пункт явно выделяется. Странно...