вторник, 15 декабря 2020 г.

Пересмотрели

Закончили пересматривать все 12 сезонов Теории Большого Взрыва. В связи с тем, что понравившийся мне перевод сейчас не найти, а доступный всюду перевод от Кураж Бамбей - полная фигня, мы его пересмотрели полностью на английском. С помощью субтитров, конечно, ибо в сериале много терминов, за которыми не уследить. Правда, во многих местах русские титры заметно отходили от английского текста. При просмотре в оригинале много шуток стали понятнее и смешнее - bazinga.

На Кинопоиск HD в конце предлагается бонус, в котором актёры показывают как снимался сериал. Стало понятно, что такое ситком и почему там есть закадровый смех. На самом деле каждая серия снималась вживую в декорациях перед зрителями, включая езду на машине. А закадровый смех - это эмоции зрителей в зале.

РЖД бонус

У меня есть карта от этого сайта, на которую регулярно капают баллы с купленных на семью билетов. На днях от них пришло письмо (т.е. они знают мой email), что была попытка взлома и надо бы сменить пароль. Однако, при попытке авторизации меня направляют на страницу восстановления пароля, где нужно ввести номер карты и всякие данные, типа фамилии матери и другой информации, ранее используемых для банков. Восстановления через email нет, поэтому всё выглядит как-то стрёмно...