понедельник, 5 января 2015 г.

Казанский собор

Стеклянный лабиринт

Стеклянный лабиринт совсем не похож на зеркальный, хотя там и установлены зеркала для пущего эффекта.

Лёшка пару раз пробовал на прочность то ли свой лоб, то ли стекло, ибо стёкла там чистые и практически не видны.

Мишка убедил нас вернуться к началу, так как в одном из тупичков не заметил, что зеркало является дверью-выходом.

Сад бабочек

Ещё одна часть выставки, которая совершенно не радует - всего там 3-4 бабочки (не вида, а особи), которые похожи друг на друга.

Музей иллюзий

Это самое большое и самое популярное место на выставке.

Oculus Rift

За отдельные деньги можно было потестировать шлем виртуальной реальности. Видимо, это становится популярной развлекухой...

Мужики сначала пытались отговорить Лёшку, но я сказал, что он проверен в деле и не боится. Потом они ещё удивлялись, что он и не падает, и головой вертит сам без посторонней помощи. Открыт для новых технологий...


Мишка вцепился в стенд и пугался, но что мужики рассказали, что на днях был один крупный посетитель, который от страха вцепился в стенд и оторвал его от пола, а они его еле-еле вдвоём удержали.

Контактный зоопарк

Несмотря на то, что при входе рекомендуют закрывать карманы и прятать очки от обезьян, большинство зверей сидит в клетках и безопасны.

Мишку развеселило, что когда он потрогал ногу у древней черепахи, то она описалась. В целом, достаточно грустное место, которое никак не соответствует фотографиям на сайте.

Дом великана


Это самая популярная часть выставки. Толпа детей лазает по всем экспонатам сразу и сфотографироваться получается плохо. Из-за этого всё обшарпанное. Единственное, что радует, так это диван, на котором даже взрослые прыгают.

Выход в свет

Сегодня поехали развлекаться на Большую Морскую. Не успели мы встать в очередь, как за нами ещё столько же выстроилось. А всё потому, что все с пешеходного перехода ломанулись ко входу, а я - в конец очереди. Пять минут стояли на улице, пять - внутри, а потом пытались раздеться в гардеробе, который не готов на такие толпы посетителей.