суббота, 1 декабря 2012 г.

Не рано ли?

Я отнёс в школу нашу старую метровую ёлку, чтобы хоть как-то украсить класс, поэтому мы поехали в Ленту и купили двухметровую.

Дети так воодушевились, что пришлось нарядить. Мишка уже письмо Деду Морозу написал. А Лёшка бегает, радуется и кричит: "Новий гот! Новий гот!"

Забота о детях

Мишка забыл в классе кроссовки, поэтому я заглянул с ним сегодня в класс перед спортивными занятиями. А там я обнаружил, что в классе холоднее, чем в коридоре! Купил утеплитель и термоленту, позвонил ещё одному папаше и мы с ним часа два заклеивали окна, пока нас не выгнали. Школа, оказывается, закрывается в 16:00, а завтра совсем не работает. Из 6 окон мы успели проклеить только 4, два из которых имели дыры в палец с толщиной и пропускали снег внутрь.

Теперь не знаю что делать. Можно, как остальные классы, скинуться и самостоятельно поставить стеклопакеты, а можно написать в РОНО (или сразу в прокуратуру) и попросить разобраться, почему директор не ремонтирует классы, вынуждая родителей ремонтировать самостоятельно, вкладывая не только свои деньги, но и время...

Ветер в помощь

Сильный штормовой ветер мне помог: я обнаружил, что весь снег на другой половине и мне не надо откапывать гараж. У магазина и во дворе сложно запарковаться, а водить по нечищеным дорогам отстойно. Не поедем в Москву на машине...