воскресенье, 2 января 2022 г.

Банный день

Здоровье у меня уже не то, чтобы принимать банные процедуры через день. Посему сегодня просто парил Юлю и детей, а себя не стал, ибо запарился. Надо реже, но регулярно!

Хочу пельмени

По совету родных пошли греться в кафе здоровой советской кухни. Забавно, конечно, но я себе только драники выбрал, ибо не выглядит еда здоровой. Чай вообще подозрительным оказался. Не рекомендую.

Площадь Республики

Детская площадка


На набережной вдоль Президентского бульвара сделана большая детская площадка. Горка в центре - это маленький подземный домик, куда дети с разных сторон по трубам заползают. Там даже окно есть, по которому другие дети сверху бегают. Движуха большая, ну кроме маленького верёвочного парка. Тут даже есть подпольный батут - мы такие в Цесис видели...

Мать - покровительница


На тот берег Чебоксарского залива, где находится этот памятник, мы решили не ходить - по такой погоде долго гулять нет желания.

Набережная

На берегу Волги достаточно ветрено, из-за чего мороз ощущается особо крепким. Детям очень понравились снежные горы - любят они закапываться, особенно Лёха. Катя качели нашла. Потом все играли в прятки между наряженных ёлок:

А вот колесо работало, но мёрзнуть там не было никакого желания.

Рояль в кустах

Точнее, прямо на набережной. Мама говорит, что он даже игрет, но при -20°C все клавиши смёрзлись в единый кусок льда.

Чебоксарский Арбат


С утра поехали в центр на бульвар купца Ефремова, который местные кличут Арбатом. Это пешеходный спуск к набережной, на котором расположены кафешки, музеи и различные инсталляции: